Истец подал иск в нарушении договора купли-продажи в АС по месту нахождения ответчика, но заявление о наложении ареста на землю должен был подать в АС по месту нахождения истца
Между сторонами заключен договор купли-продажи и доп. соглашение о подсудности дел, согласно которого подсудность определена в АС по месту нахождения истца. Истец обратился с иском в АС по месту нахождения ответчика. В нарушении подсудности АС ответчика рассмотрел дело, вынес решение и выдал исполнительный лист. Служба суд. приставов по месту нахождения ответчика возбудила исполнительное производств. Истец после этого подает иск в АС по месту нахождения истца по подсудности о наложении ареста на землю. Куда должен был истец подать указанное иск. заявление?
Истец воспользовался правом о подсудности споров по условиям дополнительного соглашения. Если дело принято судом к производству, то по заявлению заинтересованного лица в рамках ст. 39 АПК РФ АС может передать дело по месту нахождения земельного участка в соответствующий АС в подсудности которого земля находится.