Машина продана на торгах при банкротстве! Пойдет ли продажа в доход?
Машина продана на торгах при банкротстве!
Пойдет ли продажа в доход?
Лучший ответ
Поступления от реализации организацией-банкротом имущества в ходе процедур банкротства для целей налогообложения прибыли являются выручкой (доходом) от реализации и включаются в состав налоговой базы по налогу на прибыль в общем порядке. Такие разъяснения дал Минфин России в письме от 10.11.2021 № 03-03-07/90601.
Да, пойдет в доход
Нужно ли платить налог с этой продажи?