Почему не положены губернаторские выплаты тем, кто отбывал срок в колонии, но подписал контракт с МО РФ и отправился на СВО?

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Потому что ни в одном губернаторском указе пока категория Шторма не упомянута.

Да и выплаты по ранению у них снижены по сравнению с контрактниками.

Контракты с сентября, должны быть положены! Выплачивают много регионов! Ребята проходят через пункт отбора, закреплены к частям, жетоны бьются, кабинет военнослужащего есть. Так почему не положены?

Вот в контракте как указано - об участии в добровольческом формировании или о военной службе.

Если второе - будет контрактником, тогда можно рассчитывать.

Если первое - доброволец.

Он может подать документы на выплату в любом случае, а отказ обжаловать в порядке главы 22 КАС РФ.

А если контракты им не выдали на руки. Выдали справки к какой части они присоединены, в военкоматах тоже не знают что делать.

Через суд запросить.