Тверь, 11.12.2023, 13:39

Почему не положены губернаторские выплаты тем, кто отбывал срок в колонии, но подписал контракт с МО РФ и отправился на СВО?

Вопрос №20969570 из г. Тверь
опубликован 11.12.2023, 13:39
Почему не положены губернаторские выплаты тем, кто отбывал срок в колонии, но подписал контракт с МО РФ и отправился на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Потому что ни в одном губернаторском указе пока категория Шторма не упомянута.

Да и выплаты по ранению у них снижены по сравнению с контрактниками.

11.12.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Контракты с сентября, должны быть положены! Выплачивают много регионов! Ребята проходят через пункт отбора, закреплены к частям, жетоны бьются, кабинет военнослужащего есть. Так почему не положены?

13.12.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Вот в контракте как указано - об участии в добровольческом формировании или о военной службе.

Если второе - будет контрактником, тогда можно рассчитывать.

Если первое - доброволец.

Он может подать документы на выплату в любом случае, а отказ обжаловать в порядке главы 22 КАС РФ.

13.12.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

А если контракты им не выдали на руки. Выдали справки к какой части они присоединены, в военкоматах тоже не знают что делать.

06.02.2024, 14:19

Через суд запросить.

06.02.2024, 16:45
Оценка автора вопроса: