Москва, 11.12.2023, 13:50

Казино Вулкан не выплачивает выигрыш - как решить эту проблему?

Вопрос №20969604 из г. Москва
опубликован 11.12.2023, 13:50
Как решить проблему? - Казино Вулкан не выплачивает выигрыш, заблокировало аккаунт и "для пропускания системой транзакции в связи с блокировкой аккаунта" требует новых взносов. Начну с самого начала. В конце марта я узнала про это казино и что мол в нем выигрыши всегда приходят. Мне очень нужны были деньги - я хотела и хочу закрыть кредиты. Так что сыграла, выиграла дважды суммы по 86,400 р и отправила заявку. Сказали пройти верефикацию - все сделала, хотя эти взносы жутко утомили. Меня заверили, что сумма верефикации в 30 тысяч вернется с первым выводом. И тут у казино появились ко мне претензии на счет использования схем! На тот момент я не знала про это, я просто нашла материал в интернете и решили попробовать из ряда (это что? А вдруг?) - тут сама виновата, признаю. С меня потребовали заплатить штраф иначе выигрыш они не станут платить вовсе и подадут на меня заявление; а при содействии - 50% от суммы выплатят мол. Окей, я им всё рассказала, предоставила и штраф оплатила 27 МАРТА! Но...ничего не пришло. Начался дурдом, который растянулся аж до 18 НОЯБРЯ. Я писала постоянно в поддержку, раз за разом предоставляла одни и те же скрины и чеки, но то окно чата пропадало и не работало, то мне лишь раз в месяц-два отвечали кусками там и в телеграмме. В конце концов именно сотрудничать со мной остался лишь один оператор - блондинка Евгения, которая 18 октября сказала сделать последний взнос - для повышения приоритетности, работы системы и отыграть с 38800 сумму в 4890 ибо... аккаунт в блокировке. Я всё сделала. И на её контроле мы сидели в ожидании поступления средств несколько суток. Потом оператор... пропал. Я так поняла Казино сменило сотрудников и отдало их аккаунты другим операторам. За весь ноябрь мне так них¥я не поступило. Я пыталась писать снова, но...со мной не хотят иметь дел. В общем и целом Казино задолжало мне выплату выигрыша в 146 370 +30 000 верефикации. Всеми бесконечными выплатами они приблизили их сумму к сумме выигрыша и даже сверх того. - блокировка якобы не снята с аккаунта, все деньги что там... я получить не могу. Тогда вчера я проверки ради попробовала сделать заявку на вывод 25 тысяч и 9+13% оплатила - 5-7000 мне не так жалко если это сдвинет всё с мёртвой точки. Но вот что мне ответили в чате: "в связи с блокировкой вам надо внести 18 000 и отыграть 4890, а иначе система не пропустит вашу транзакцию на выплату". Это просто... я вчера рвала и метала от злости и разочарования, непонимания. Пыталась разобраться задавая вопросы оператору рыжей Евгении - в итоге мне стали угрожать отключением от чата. Так уж вышло, что ради всех этих выплат я набрала кредитов в трех банках. Оформлять "банкротство" я не хочу, а "списание долгов" слишком дорого ведь я живу на пенсию по инвалидности без официального дохода. Я намерена выбить из Казино деньги - слишком они мне истрепали нервы. По их же правилам пунктов 8.15. Сумма вывода от 100 000 до 499 999 рублей выплачивается на счет клиента в течение 14 суток с момента подачи заявок, за исключением выходных и праздничных дней. 8.18. Сроки вывода рассчитываются от момента создания последней заявки на вывод. 8.19. При оформлении вывода на сумму более 15 000 рублей заявки разбиваются на несколько по 15 000 рублей каждая. Таков лимит платежной системы, с помощью которой происходит процесс обработки платежей. При этом лимиты по выплате с аккаунта отсутствуют. 8.20. Сроки вывода средств могут быть больше указанных в п.п. 8.13. - 8.17. из-за повышенной загрузки финансового отдела, процедуры верификации личности или других необходимых проверок. О причинах задержки вывода в каждом конкретном случае Игрок может узнать в службе поддержки Сайта. (И как вы понимаете служба поддержки плюнула уже на меня) Казино нарушило свои же правила и FAQ, они просто в принципе не выплатили мне выигрыш за который я ДВАЖДЫ оплатила заявки - две из трех на одну и ту же операцию. А тянется это всё 9 месяцев. Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Анна!

В данном конкретном вашем случае Казино Вулкан котрый не выплачивает выигрыш, заблокировало аккаунт, это мошенничество. Вы от них ничего не добьётесь.

В этой связи, Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Анна!

11.12.2023, 13:58
Оценка автора вопроса:

Хотите сказать мне бесполезно пытаться им угрожать статьями? Простите, меня всю трясет от нервов и ваших слов. Я, как девушка, боюсь... что станет хуже. Я не понимаю что такое доследственная проверка и чем это грозит мне.

11.12.2023, 14:12

Хуже не будет.

Напротив будет поведенена проверка МВД по вашему заявлению (ст.144-145 УПК РФ) и Вам ничего не грозит. Будет вынесено процессуальное решение или возбудят или откажу в возбуждении уголовного дела (ст.24 УПК РФ).

11.12.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

А что будет в случае если по решению возбудят уголовное дело, а если откажут? Я плохо понимаю алгоритм процесса.

11.12.2023, 14:21

Если будет возбуждено уголовное дело (ст.146 УПК РФ) Вы будете признаны потерпевшей стороной. А если откажут Вы вправе обжаловать в соответствии с ч.5 ст.148 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.

11.12.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Если возбудят, будут искать виновных лиц, если найдут, вы подадите гражданский иск в уголовном деле, а если откажут, то будете обжаловать в вышестоящую инстанцию.

11.12.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Я не понимаю... Что такое гражданский иск? Куда его подают? Если найдут - а могут не найти?

11.12.2023, 14:44

Вот если найдут, то тогда можно об этом говорить, сейчас рано.

11.12.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Вас просто обманули. Ничего больше не вносите. Это не настоящий сайт вулкан казино. Подайте заявление в полицию. Хотя честно говоря, трудно будет вернуть свои деньги.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Вот тут такая же история - www.9111.ru

11.12.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Как не настоящий? Адрес домена менялся множество раз - это могу сказать точно и там постоянно были какие-то "технические работы", но...что тогда "настоящее"? Я читала похожую историю тут после которой и создала пост - там выплатили девушке хоть что-то и потом пропали, но ей нашли статьи как припугнуть и всё. У меня... другой случай что ли?

11.12.2023, 14:09

Здравствуйте!

Это мошенники

Она обитают в Центральной Америке, и для российского правосудия, к сожалению, недоступны.

Хотя вы можете обратиться в полицию и написать Заявление о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ-мошенничество.

11.12.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Анна.

1)Начнем с того, что это мошенничество, так как сайт левый, не официальный.

2)Собственно само по себе предоставление такой услуги как онлайн-казино за пределами игровых зон является незаконным. За незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета, а также средств связи предусмотрен административный штраф и конфискация игрового оборудования (ст. 14.1.1. КоАП). Но так как большинство онлайн-казино зарегистрированы в офшорах, где разрешена регистрация казино в интернете, то фактически их пользователи ничего не нарушают. Казино Вулкан является собственностью компании Philton Store Limited, зарегистрированной на Кипре. Адрес головного офиса можно найти на официальном сайте.

3)Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и париили с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари

насколько понимаю из вопроса ни насилия ни угрозы в Вашем случае не было, говорить об обмане учитывая что смысл азартной игры как раз и состоит в риске также нет.

4)Единственное серьезный аргумент для вас, что на лицо мошенничество, не из-за не выплаты, а именно из-за требования вносить и еще раз вносить деньги...

5)Пишите заявление в полицию, больше вам тут ничем не помочь к сожалению.

Ст. 159 УК РФ.

ст.144-145 УПК РФ

11.12.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

То есть, они не подсудны закону по факту на территории РФ зачастую, если выяснится, что именно где-то в Европе их официальный главной офис.

11.12.2023, 14:11

Не настоящий сайт? Домен менял имя множество раз (адрес), но, собственно вот ссылка последняя. https://clubvulkanbet.xyz/about

Я читала в другом посте что у Вулкана есть лицензия от ФНС РФ, и что на этом основании можно взыскать всё по статье 1063. Но если сайт липовый, то получается и угрожать мне им этой статьёй бесполезно? Что точно знаю - мейлпочта и телефон у них нерабочие. А из телеграмма их аккаунт-поддержка на случай нерабочести сайта - давно удалён. То есть по факту вся связь возможна только через окно онлайн-чата, которое и видно то не всегда и порой не во всех браузерах. Я надеялась, что можно заставить выплатить выигрыш до конца декабря, хотя бы разово через чат. Зря надеялась?

11.12.2023, 14:39

К сожалению зря, боюсь в этой ситуации вы ничего не сделаете, но в любом случае я бы подвал заявление в полицию..

11.12.2023, 14:43

Скажите пожалуйста, если я всё же попытаюсь упереть на статью 1063, то что они могут сделать в ответ? Чем могут начать угрожать? Больше всего я боюсь, что они не только окончательно отключат окно чата, но и мне напишут мол "по статье преследования их" или что-то в этом духе и создадут иск на меня, или как там это называется. Узнала то я про сайт вообще случайно - в ВК гуляли посты про "вот один миллионер поспорил со звездой и оплатит им свадьбу если наберет людей на успешное обучение" и по этому посту перекинуло в ТГ-канал где каждый день публиковались видео и трансляции где люди благодарили что это помогло им закрыть долги, съездить на море и т.д. В чем суть "обучения" я так и не поняла, но там были ссылки и вот через них то я на этот Вулкан и наткнулась. А там уже... вот. Канал телеграмма неактивен тоже, как понимаете, а тот человек вроде и есть но тоже бестолково всё у него спрашивать и помощи просить. Когда началась дурдомка с растяжением на месяцы - я тому человеку написала с вопросом а что делать, он сделал вид что вникает и вердиктом стало "а че делать, плати сколько говорят".

11.12.2023, 14:55

Мошенники работают

11.12.2023, 14:49

Один клиент с данного сайта писал личные сообщения Что нашёл юриста, работающего по установлению брокера и взыскания с него денежных средств. Ну не знаю правда ли всё это или очередной развод того же брокера

11.12.2023, 15:55

Анна,! Вы слышите?

Вы читаете?

Тогда услышьте!

Вы никогда не вернёте своих денег.

Не верьте интернету. Вы попались на от,явленных мошенников.

Как и многие другие до вас.

Это ст..159 УК РФ

Прекратите всякое общение с ними и ничего и никого не бойтесь

Подайте заявление и сотрудничайте с полицией.

Она вам поможет.

11.12.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Анна, здравствуйте!

Это типичный пример "зеркала", т.е. мошеннического сайта, копирующего вплоть до деталей свойства и признаки настоящего, проходящего на сегодня по линку https://club-vulkan-official.best/

FAQ настоящего сайта не указывает на внесение каких-то средств для вывода денег

1. Как пополнить счет и вывести выигрыш?

Для пополнения Вашего игрового баланса Вам нужно кликнуть на кнопку "Пополнить" и выбрать удобную и доступную для Вас платежную систему, ввести сумму пополнения и необходимые данные. После чего нажать кнопку "Оплатить".

Для получения выигрыша Вам достаточно войти в соседнюю вкладку "Получить выигрыш", выбрать платежную систему, на которую Вы хотите получить выигрыш, ввести сумму и все необходимые данные.

К сожалению, но ваши усилия по борьбе с мошенниками будут бесплодны, до тех пор пока вы не обратитесь с заявлением в полицию о совершении преступления, в данном случае, по ч.2 ст.159 Мошенничество УК РФ, т.е. совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину

Официальный сайт от всех выплат Вам скорее всего откажется, так как по сути Вы с ним никаких обязывающих отношений не поддерживали

11.12.2023, 16:07
Оценка автора вопроса: