Мне дали 6 месяцев принуд работ я приехал с воли а не с колонии через какое время мне можно подать на удо
Преступление небольшой тяжести, ходатайство Вы вправе подать по отбытии 1/3 срока. Удовлетворят его или нет, другой вопрос. Требование ч. 4 ст. 79 УК РФ о необходимости отбыть не менее 6 месяцев срока распространяется только на лишение свободы, но не на принудительные работы.
Спасибо
Срок подачи на УДО зависит от тяжести преступления и указан в ст. 79 УК РФ.
статья 264 часть 1
Ни через сколько.
Выйдите через 6 мес по звонку.
Почему
Потому, что есть негласное правило.
Не давать характеристики, ранее, чем через 6 мес.
А, даже, если, суд откажет.
Обратитесь в администрацию, услышите тоже самое.
Через 2 месяца, никто Вам характеристику не даст. Минимум 3.
Даже если, пока подадите, пока суд, вступление в силу, 6 мес и пройдут.
Думаете что так долго это будет все рассматриваться?
+_, да. Не думаю, а знаю.
Речь идет не о "понятиях" и "негласных указаниях", а о требованиях закона.
Где Вы узрели «понятия»?
Вы лучше меня знаете, что через 2 месяца, по 1/3 никто ничего не даст.
Хотя, в законе написано.