Красноярск, 11.12.2023, 15:02

Мне дали 6 месяцев принуд работ я приехал с воли а не с колонии через какое время мне можно подать на удо

Вопрос №20969817 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2023, 15:02
Мне дали 6 месяцев принуд работ я приехал с воли а не с колонии через какое время мне можно подать на удо
Лучший ответ
Рекомендуется

Преступление небольшой тяжести, ходатайство Вы вправе подать по отбытии 1/3 срока. Удовлетворят его или нет, другой вопрос. Требование ч. 4 ст. 79 УК РФ о необходимости отбыть не менее 6 месяцев срока распространяется только на лишение свободы, но не на принудительные работы.

11.12.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо

11.12.2023, 19:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Срок подачи на УДО зависит от тяжести преступления и указан в ст. 79 УК РФ.

11.12.2023, 15:04

статья 264 часть 1

11.12.2023, 15:09

Ни через сколько.

Выйдите через 6 мес по звонку.

11.12.2023, 15:05

Почему

11.12.2023, 15:08

Потому, что есть негласное правило.

Не давать характеристики, ранее, чем через 6 мес.

А, даже, если, суд откажет.

11.12.2023, 15:12

Обратитесь в администрацию, услышите тоже самое.

Через 2 месяца, никто Вам характеристику не даст. Минимум 3.

Даже если, пока подадите, пока суд, вступление в силу, 6 мес и пройдут.

11.12.2023, 15:31

Думаете что так долго это будет все рассматриваться?

11.12.2023, 15:34

+_, да. Не думаю, а знаю.

11.12.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

Речь идет не о "понятиях" и "негласных указаниях", а о требованиях закона.

11.12.2023, 19:19

Где Вы узрели «понятия»?

Вы лучше меня знаете, что через 2 месяца, по 1/3 никто ничего не даст.

Хотя, в законе написано.

11.12.2023, 19:43