Благовещенск, 11.12.2023, 15:05

История банкротства - что делать, когда судебные приставы начинают появляться после отмены процесса

Вопрос №20969823 из г. Благовещенск
опубликован 11.12.2023, 15:05
У меня банкротство длилось более 4 лет. Недавно арбитражный суд отменил процесс в виду того, что нет финансового управляющего. Судебные приставы со старых кредитов начали появляться, сегодня первый объявился. Как быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внесудебное банкротство через МФЦ проработайте с изменениями с 03.11.2023 (ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.

11.12.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте

Нужно документы ваши смотреть чтобы ответить что то конкретное.

11.12.2023, 15:10

Здравствуйте!

Скорее всего Вы банкротились самостоятельно и не контролировали процесс.

Вам прекратили процедуру банкротства. В таком случае долги с Вас не списали, повторно пойти на банкротство Вы можете через 5 лет.

11.12.2023, 15:19

Почему самостоятельно, сначала был один управляющий, потом второй, потом третий, я контролировал процесс на сайте, и видел как переносят заседание, далее я позвонил адвокату, сколько ещё будет идти банкротство, на что он мне ответил через какое то время что банкротство отменили в связи с отсутствием финансового управляющего.

11.12.2023, 15:25

Без участия юристов Вы банкротились скорее всего.

Уже поздно что либо делать т.к. суд прекратили банкротство без списания долгов. Все долги придется выплачивать.

11.12.2023, 15:42

Без назначения финансового управляющего банкротство не проводится. Но также не нужно пренебрегать возможностью обратиться к опытному квалифицированному юристу

11.12.2023, 15:27