LSN Messenger
Краснодар, 11.12.2023, 15:34

Как оформить временную регистрацию для супруга, отбывающего наказание в другом регионе, без его присутствия?

Вопрос №20969922 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2023, 15:34
Супруг осужден, отбывает в иц в другом регионе. Хочу сделать ему временную регистрацию до конца его срока, чтобы по решению суда его отправили по месту моего жительства, отбывать надзор. Возможно ли сделать временную прописку без его присутствия, какие возможные варианты есть? Есть собственник который готов его зарегестриррвать временно, но у супруга нет возможности приехать из одного региона в другой для регистрации
Лучший ответ
Рекомендуется

Только при личном присутствии.

Никто никого не отправляет отбывать надзор.

11.12.2023, 15:44

У меня супруг с Севастополя. Я с Краснодара. Прописка у него Севастопольская. И сейчас по окончанию срока его отправят в Крым, по прописке. Потому хотим чтобы не в Крым, а к семье в Краснодар

11.12.2023, 16:00

Он может ехать туда куда захочет...

хоть в Крым... хоть в Краснодар... хоть в Магадан

как приедет.. так и пропишете

никаких проблем нет

11.12.2023, 16:11

Его никто, никуда не отправит.

Выйдет, пропишется, встанет на учет.

11.12.2023, 16:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А примут ли доверенность? В отделе уфмс сказали что нет. В мфц по Краснодарскому краю по горячей линии тоже сказали что нет. При всем том что законом это нигде не прописанно, но ссылаются на регламент

11.12.2023, 15:41

Здравствуйте

Такой вариант вообще невозможен

11.12.2023, 15:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

- регистрация "по доверенности" регламентом МВД-НЕ предусмотрена

11.12.2023, 16:09

Без его присутствия никак, только если через администрацию ИЦ.

11.12.2023, 15:40