Супруг осужден по ст. 159 ч. 3, взысканная сумма аннулирована, появилось новое дело - продолжит ли супруг отбывать незаконный срок?
Не совсем понятно, почему кассация отменила только возмещение ущерба и не отменила приговор по существу. Возможно вам надо подавать еще раз кассационную жалобу в Верховный суд или председателю ВС.
Во страна. 4 нарисовали, год незаконно отсидел, а ничего и не украл. Подавайте кассацию в Верховный на полную отмену приговора.
Получается, что ваш супруг незаконно "отсидел" год, поскольку всё дело строилось на показаниях потерпевшей. То есть - заведомо ложный донос, а это - ст. 306 УК РФ, хотя и под 307 подвести можно.
Надо срочно подавать кассацию в Верховный Суд на отмену приговора, а также ставьте вопрос о реабилитации и выплаты компенсации за незаконное нахождение в местах лишения свободы.