Порядок проведения замеров температуры помещений и оборудования - основание в законодательстве.
Напишите заявление, чтобы предоставили акт об замере согласно ГОСТ 30494-2011, ст. 30 Жилищного кодекса РФ.
Почитаю ст. 30
Температура воздуха в жилых помещениях должна соответствовать п. 15 приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, и составлять не ниже + 18℃, а в угловых комнатах не ниже + 20℃.
Допустимым превышением нормативной температуры является не более 4 °C, снижением - не более 3 °C (в ночное время суток), снижение температуры воздуха в дневное время не допускается.
За каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15%.
В случае если температура воздуха в жилом помещении многоквартирного дома является ниже нормативной необходимо обратиться в организацию, осуществляющую управление домом, в целях проведения соответствующих замеров (информацию, касающуюся управления домом, можно получить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства на сайте: dom.gosuslugi.ru).
Если требования потребителя коммунальной услуги не удовлетворены следует обратиться в орган государственного жилищного надзора в целях рассмотрения вопроса об организации контрольного (надзорного) мероприятия и защиты жилищных прав граждан.
Убытки, понесенные в связи с предоставлением коммунальной услуги ненадлежащего качества, могут быть взысканы в судебном порядке.