Нотариальная надпись на взыскание задолженности - как оспорить документ, удостоверенный в другом районе?
Приставы возбудили исполнительное производство на основании нотариальной надписи на взыскание задолженности по кредитному договору. Никаких документов до этого не присылалось.
Нотариус, который удостоверил данный документ находится в другом районе области, почти в полутора тысячах км.
Как ему оспорить этот документ, и имеет ли право нотариус, который находится за пределами района, в котором проживает должник удостоверять такой документ?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Да, имеет право нотариус совершить такое исполнительное действие.
В суд с заявлением об отмене надписи обращайтесь.