LSN Messenger
Москва, 26.06.2017, 16:30

Как продать квартиру и купить дом в другом районе области - ситуация с собственником и детьми

Вопрос №12758403 из г. Москва
опубликован 26.06.2017, 16:30
Продаем квартиру в областе площадь 54,5 кв м (квартиры у нас дешевые), хотим купить дом так же в оласти в другом районе (дом ясное дело не новый) !в квартире собственник я и двое моих детей... как лучше поступить в этой ситуации? В квартире никогда никто не жил...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Настя! Для продажи квартиры право собственности в которой принадлежит несовершеннолетним детям возможно только с согласия органов опеки, которое может быть выдано если несовершеннолетние получат равноценные доли в новом жилом помещении и жилищные условия не будут ухудшены. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.06.2017, 19:00

Добрый день

Что Вы имеете ввиду - как лучше поступить?

Если у Вас дети несовершеннолетние, то продать квариру можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

26.06.2017, 16:38

Для начала вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства и получить разрешение на распоряжение долями, принадлежащими несовершеннолетним.

26.06.2017, 16:40

Добрый день, Настя! Без согласия органов опеки вы не сможете продать квартиру, где есть доля несовершеннолетних детей. Жили или не жили в этой квартире - не имеет никакого значения, квартира находится в долевой собственности, где есть доля детей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.06.2017, 17:41

А вот что значит не ухудшение? В опеки говорят просто природное для проживания...

27.06.2017, 09:21

Доброе утро

Условия в доме не должны быть хуже тех условий, в которых сейчас проживают несовершеннолетние дети

То есть, если у них сейчас имеется какая-то доля, то такая же должна быть и в приобретаемом жилье.

27.06.2017, 09:32

Здравствуйте! По квадратным метрам-не менее квартиры, дом должен быть признан жилым, иметь все необходимые для проживания коммуникации. Всего доброго.

27.06.2017, 09:46