Иркутск, 11.12.2023, 17:07

Относится ли ТВ приставка к группе сложно технических товаров?

Вопрос №20970196 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2023, 17:07
Относится ли ТВ приставка к группе сложно технических товаров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, цифровая приставка не относится к технически сложным товарам. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

11.12.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

11.12.2023, 17:17

Цифровой телевизионный ресивер для приема телевизионного сигнала в формате DVB-T2 не относится к технически сложным товарам и может быть обменян на другую приставку в соответствии с условиями продавца или законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.

11.12.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Ещё такой вопрос, тв приставка не настраивается на местное время, показывает каналы только по Москве, является ли это дефектом?

11.12.2023, 17:16

Если по инструкции, которая обязана быть к товару, она должна настраиваться, но этого не происходит, то это брак.

11.12.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо что так быстро отвечаете на вопросы,очень помогает!