Просрочка по кредиту в Кредит Европа банке - деньги не дошли из Московского Кредитного банка, кого винить и на кого подать в суд?
Есть кредит в Кредит Европа банке. 21 ноября 2012 года сын оплатил ежемесячный платеж через Московский Кредитный банк (квитанцию заполнял операционист, т.е.ошибка неправильного заполнения реквизитов нами, в частности сыном, исключена). Деньги до в Кредит Европа банка не дошли и нам выставили просрочку. Пришлось срочно гасить и кредит и просрочку. Обратились в Московский кредитный банк за раъяснением. Банк ответил, что денег у них нет, предложил написать заявление и заплатить 500 рублей за розыск денег. Прошло 2 недели. Банк ответил, что отправил запрос в Росбанк (это, как я поняла, вышестоящий банк Кредит Европа банка) и предложил еще раз (это будет уже третий раз) сходить туда за официальным ответом. Вопрос: за что были заплачены 500 рублей, если между банками ходим сами и если деньги не найдутся, то на кого подавать в суд?
Лучший ответ
Письменно обращайтесь в Московский кредитный банк, на своей копии претензии пусть штамп поставят. Либо напишите напрямую представителю этого славного банка в народном рейтинге на банки.ру, там они отвечают всем и пытаются лицо сохранить.
Спасибо за ответ!