Краснодар, 11.12.2023, 18:43

Проблемы исполнения судебного решения - арест земельного пая и удержание процентов. Как защитить свои права?

Вопрос №20970408 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2023, 18:43
Имею исполнительное производство по долгам обанкротившего предприятия. ИП открыто по решению суда о взыскании солидарной задолженности с предприятия и поручителя. Судебные приставы удерживают с меня долг в размере 7 % (определение суда), Однако Судебные приставы по мимо удержания из пенсии (др дохода не имею) наложили арест на долю зем пай, который сдан в аренду на 49 лет. Вопрос имеют ли право приставы наложить арест на долю зем пая, если есть определение суда удерживать 7%. Судом не было указыно на арест зем пая
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Арест в качестве самостоятельной меры принудительного исполнения, согласно п. 5 ч. 3 ст. 68 закона об исполнительном производстве, может применяться только для исполнения судебного акта.

Арест можете обжаловать.

11.12.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, увы, могут.

11.12.2023, 18:44

Так могут или нет

11.12.2023, 19:11

Татьяна, наложить арест приставы ФССП имеют право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

11.12.2023, 18:46

Это не арест, а запрет на совершение регистрационных действий, и при наличии задолженности судебные приставы могут его наложить.

11.12.2023, 18:58

Ваш ответ не понятен (могут его наложить), а могут и нет?

11.12.2023, 19:10

Вы же пишете, что уже наложили

11.12.2023, 19:42

Мо 6 ут наложить арест

11.12.2023, 19:11

Пристав может наложить арест.

11.12.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться