имеют ли право приставы наложить арест на вклад куда перечисляют детские пособия и что делать?
Имеют ли право приставы наложить арест на вклад куда перечесляют детские пособия и что делать?
Действительно, не имеют права, но вам нужно подать заявление в ССП (службу судебных приставов) с приложением справки органа социальной защиты населения, подтверждающей, что пособия на ребенка (детей) перечисляются именно на этот счет с расшифровкой когда и сколько было перечислено. Если на этот счет перечисляются еще, например, заработная плата, это несколько осложнит дело, желательно чтобы это был счет , на который только пособия перечисляются.