Как изменение фамилии при выходе замуж повлияет на взыскание долга по кредитному платежу - узнают ли приставы о новой карте?
Получается, только из-за того, что обновила информацию о себе?😬
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, узнают.
Конечно
Здравствуйте, Света!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и исполнительного документа возбуждал уже исполнительное производство, то он рано или поздно узнает об изменении Вами своей фамилии и наложит арест на любой ваш счет в любом банке своим Постановлением.
Во-вторых, кроме того, что Вы скрываете от него изменение своей фамилии, судебный пристав может привлечь Вас к административной ответственности на основании статьи 17.14 КоАП РФ, в т.ч. взыщет с Вас на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительский сбор (это 7% от суммы долга, не погашенной должником в добровольном порядке).
Как уменьшить через суд исполнительский сбор, более подробно Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!
Конечно узнают, есть взаимодействие между органами.
От приставов это не скроешь
Конечно узнают