Работал в УФСИН, уволился по собственному желанию, на данный момент 46 лет. Могу ли я восстановится на службу
Здравствуйте, Сергей, при всём уважении, Вы неверно пишите вопрос, восстановлению на службу подлежат сотрудники УИС признанные в установленном порядке незаконно уволенными со службы в уголовно-исполнительной системе, освобожденным, отстраненным от должности или переведенным на другую должность в уголовно-исполнительной системе либо незаконно лишенным специального звания и подлежат восстановлению в прежней должности и (или) специальном звании на основании ст. 76 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями). Вы уволились по собственному желанию, поэтому заново поступаете служить в соответствии со ст. 17, указанного закона, где прописан предельный возраст поступления на службу-40 лет.
Подавайте рапорт, и получите ответ на него.
Гражданские лица не подают рапорта
По возрасту не подходите