Куда обратиться с жалобой на возбуждение исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора в отношении ООО - в арбитражный или районный суд?
В какой суд подавать жалобу на возбуждение исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора в отношении ООО? Арбитражный или районный?
Здравствуйте. Вы уточните в рамках какого дела. Так как у вас штраф ГИБДД то в суд общей юрисдикции. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции (ч. 6 ст. 112, ч. 4 ст. 121, ч. 1 ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ч. 1 ст. 329 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ч. 1 ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст. 360 Кодекса административного судопроизводства. У вас районный суд