Санкт-Петербург, 27.10.2022, 12:54

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства ооо Константа за 2018 год.

Вопрос №19899581 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2022, 12:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, здравствуйте!

Если не согласны с долгом, то вправе отменить судебный приказ.

Должник в течение десяти дней со дня получения судебного приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ),

27.10.2022, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вопрос какой? Пришло постановление в нем основания для взыскания.

27.10.2022, 13:00

Владислав, вероятнее всего это был судебный приказ. И теперь нужно его отменять, однако для его отмены необходимо восстановить сроки.

27.10.2022, 13:05

Уточните - на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство.

Если это судебный приказ, его можно отменить - пристав автоматически обязан будет производство прекратить. В противном случае с вас взыщут всю сумму, указанную в документе.

27.10.2022, 13:12

Портал Госуслуг и Минкомсвязь России, как оператор портала, выступают посредниками между пользователем и ведомственными системами. Поэтому, если ошибка на стороне ведомства, служба поддержки портала Госуслуг и Минкомсвязь России не смогут вам помочь. Нужно обращаться в ведомство, назначившее начисление.

В Вашем случае подайте письменное заявление приставам о направлении данных на портал Госуслуг по снятию долга, лучше сразу на имя руководителя отделения приставов.

21.01.2023, 10:53

Отменил судебный приказ, а долг так на госуслугахвисит, суд.пристав получил опрелеление!

21.01.2023, 05:56

В чем проблема, отмена судебного приказа не отменяет долг.

21.01.2023, 10:50