Как расторгнуть договор купли-продажи жилого балка, узнав о сносе и невозможности перевозки?
Можно ли расторгнуть с продавцом договор купли-продажи жилого балка (нотариально не заверен) узнав только позднее от собственника земли, на которой находится балок, что жилой балок подлежит сносу и перевозу не подлежит, и что продавец был предупрежден об этом обстоятельстве заранее собственником земли до заключения данного договора?
Лучший ответ
БАЛОКПеревод БАЛОК
БАЛО́К, -лка, муж. На севере: временное жильё домик, установленный на полозьях.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
Синонимы: времянка, домик, жилье, чум
Балок можно снять и первезти .А его собственник не приобретает при этом права собственности на землю, на которой он стоит.
Опишите ситуацию, а потом задайте вопрос.
Его так никто и не понял.
Как и то кто вы -продавец или покупатель
Уточните на сайте: что такое жилой балок?