Пожалуйстоа ребенок-инвалид и инвалид с детства разница?
Различие между терминами “ребенок инвалид” и “инвалид с детства” заключается в том, что первый относится к ребенку, страдающему от ограничений в физических или умственных возможностях, в то время как второй термин подразумевает, что инвалидность возникла еще в детском возрасте и сопровождала человека на протяжении его жизни.
Ребенку инвалиду оказывается специализированная медицинская помощь, реабилитация; Право на образование, специальные условия обучения; Помощь ассистентов, социальные пособия для опекунов.
Инвалиду с детства оказывается стабильная медицинская поддержка, наблюдение специалистов; Трудовое обучение, специальные программы подготовки к труду; Трудоустройство, адаптированные рабочие места, социальная интеграция.
Инвалид с детства может быть и совершеннолетним, а вот ребенку - инвалиду всегда меньше 18 лет.