Как оставить свою фамилию после заключения брака без изменения паспорта?
А если месяц еще не прошел
Во-первых, если Вы при регистрации брака в ЗАГСе и получении Свидетельства о регистрации брака взяли фамилию своего мужа, то Вы обязаны были согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, в течение 30 дней с даты получения Свидетельства о браке в ЗАГСе обратиться в подразделение МВД России с Заявлением о замене вашего недействительного паспорта с девичьей фамилией на новый паспорт с фамилией мужа
Потом можете менять как хотите.
Алина, обращайтесь с заявлением в ЗАГС по месту регистрации брака.