Месяц назад я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Успела поменять только паспорт. Хочу вернуть свою фамилию, как быть?
Добрый день, Любовь! Согласно ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением в органы ЗАГСа, приобщив документы, указанные в ст. 59 данного Закона.