Пропажа учителя на уроке - школа требует объяснительные от родителей

• г. Элиста

Учителя (одновременно является классным руководителем ребёнка) не было на уроке 20 минут. Урок был последним, и ребёнок (7 класс) с него самовольно ушёл. Сегодня сбежавших детей водили на беседу с соцпедагогом и грозился поставить на внутришкольный учёт. Также требуют объяснительную от родителей. Без объяснительной грозятся не допустить на уроки. Правомерны ли действия школы и в каком ключе писать объяснительную?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не считаю, что действия школы правомерные. Объяснительную можно написать в простой письменной форме, изложив все фактические обстоятельства.

С уважением, Дарья Алексеевна