Ограничения учителя Изо в 4 классе - разрешены только акварельные краски для рисования
Законом не регламентировано, чем можно рисовать в школе, а чем нельзя. Обращайтесь по данному вопросу за разъяснениями к директору школы или его заместителю по учебной работе.
Обратитесь к директору школы.
Если вы не согласны с запретом учителя на карандаши и восковые мелки, вы можете обратиться к учителю, директору школы за разъяснениями, какими критериями руководствовался учитель при выборе только акварельных красок. По результатам разъяснений и изучения внутренней документации школы, если вы будете также не согласны с мнением учителя, вы можете в письменном виде просить пересмотра позиции учителя рисования для урегулирования данного спора.
Федеральная рабочая программа | Изобразительное искусство. 1–4 классы. Модуль «Живопись» Осваивать навыки работы красками «гуашь» в условиях урока. Это учебная программа. Вы и это хотите оспаривать? Уж в учебный процесс наверно родителям вмешиваться не стоит. Всю жизнь дети на уроках живописи рисовали красками - это приобретение навыков. Не думаю, что вы сможете внести коррективы в учебный план и утвержденную программу школы.