Судья принял решение о подключении к разбирательству выселения ушедшего члена семьи - правильно или неверно?
Для чистоты процесса судья должен убедиться в обстоятельствах выезда, уточнить, не является ли выезд временным и т.д. Поэтому абсолютно правильно привлек в качестве стороны
Если он по документам не значится, то судья должна потребовать документы, подтверждающие выселение гражданина самостоятельно. Выселяется вся семья.
Добрый день! Круг ответчиков определяет истец и судья не может по своему усмотрению его изменять, ст. 41 ГПК. Ничего страшного тут нет, этому человеку просто нужно написать заявление о рассмотрении дела без его участия, или можно попросить муниципалитет уточнить иск, исключив этого человека из числа ответчиков.
Уважаемый Сергей.
Формально определение судьи абсолютно правильное. Он обязан в рамках производства по гражданскому делу выяснить все существенные его обстоятельства и вынести законное и обоснованное решение. Обжалование указанного решения (определения) законом не предусмотрено.