Имею ли я перспективу в данном разбирательстве, чтобы отстоять свою долю?
Вопрос Агешину Андрею Ефимовичу.
Уважаемый Андрей Ефимович!
Хотелось бы проконсультироваться у Вас по следующему вопросу:
имеют ли требования моего бывшего мужа под собой законную почву - мы 8 лет назад купили квартиру (без определения долей), потом заключили у нотариуса договор определения долей (по 1/2) и он подарил свою 1/2 долю дочери. Теперь он претендует на 1/2 от оставшейся у меня 1/2 доли, т.к. мы не заключали брачный договор и эта доля нами нажита совместно. Так ли это? Имею ли я перспективу в данном разбирательстве, чтобы отстоять свою долю?
Лучший ответ
Если вы согласшением разделили имущество супругов, то претендовать он не сможет. Нужно смотреть ваш договор, как именно определялись доли - именно текст.