Ханты-Мансийск, 12.12.2023, 14:45

Угроза отчисления - студенты 4 курса не могут предоставить оригинал диплома из-за ликвидации колледжа

Вопрос №20972394 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.12.2023, 14:45
Мы на грани отчисления с 4 курса из за то что не можем предоставить оригинал диплома при поступлении, колледж ликвидирован, документов нет ни где даже в архиве, колледж существовал всего 4 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте здесь obrnadzor.gov.ru

12.12.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.12.2023, 18:47

Здравствуйте. При невозможности решить вопрос защиты прав мирным путем, необходимо обращаться в суд. Вопрос не очень понятен. Нужно больше информации.

12.12.2023, 14:48

Замина, суть то Вашего вопроса в чем?

12.12.2023, 14:52

Дело в том, что мы не можем доказать подленность диплома, в архиве нет данных, колледж существовал 4 года

12.12.2023, 15:24

Добрый день!

На основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 825 «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Следовательно, если диплом был выдан, в судебном порядке данный факт можно признать.

Диплом был выдан официально?

12.12.2023, 14:53

Замина, а какой документ об образовании вы предоставили в приемную комиссию при поступлении? Если вы поступили и уже на 4 курсе, то указанное обстоятельство не является основанием для отчисления. Приказ об отчислении вы вправе обжаловать в суд. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

12.12.2023, 14:54

Нет мы поступили на 1 курс

12.12.2023, 15:25

Мы предоставили диплом об окончании колледжа., сейчас мы на 4 курсе мединститута, так как диплом колледжа мы потеряли не можем доказать в архиве нет данных, колледж существовал 4 года, видимо была шарашкина контора

12.12.2023, 18:50

В суде тоже откажут

12.12.2023, 15:17