Можно ли лишить премии за ноябрь и декабрь, если прогулы с 20 ноября по 8 декабря
Можно конечно, за прогулы вообще уволить вправе, согласно ст. 81 ТК РФ.
Это считается грубое нарушение, отсутствие более 4 часов на рабочем месте.
С Уважением!
Я это знаю. У меня конкретный вопрос-за какие месяцы меня могутлишить премии
За все абсолютно, где имеется прогул.
Премия это вознаграждение за добросовестный труд и дисциплину, а если вы прогуляли работу, то работодатель ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО премию вам вообще не выплачивать. Могут еще и на год вперед лишить за такое) Все зависит от желания работодателя, как вас наказать. Премия выплачивается только по желанию работодателя. Может платить, а может и не платить. Вам повезло, что не уволили.
С Уважением!
Здравствуйте. За прогулы вас не уволили?
Нет
Если не привлекали к дисциплинарной ответственности и все премии прописаны в локальных актах-нельзя
Здравствуйте, раз Вы прогуляли в ноябре и декабре, то соответственно и за ноябрь и за декабрь, Вас лишат премии.
Не более 20% ежемесячного заработка?
Ирина! Премия это не зарплата и в ее Положении прописана фраза за добросовестный труд
Приказом руководителя Вас могут лишить премии полностью, могут за месяц
О чем вы говорите? Вас должны по статье уволить! Прогул - отсутствие на рабочем месте в течение 4 часов. Но если не уволили и не привлекли к дисциплинарной ответственности, то обязаны выплатить премию, если она была...