Как получить гражданство РФ для граждан Республики Беларусь и их ребенка, где муж не является москвичом?
Скажите пожалуйста как мне получить гражданство для меня и для ребенка, мы являемся гражданами РБ,а муж РФ,брак зарегестрирован, но муж не москвич (дагестан) заранее спасибо!
Лучший ответ
Последовательно можете получить: ВНЖ, гражданство РФ.
Ребенку можете не оформлять ВНЖ, потом отдельно на гражданство РФ сразу подадите, "с собой" или "после себя."
Место проживания мужа не имеет значения.
Алина, Вам нужно приобретатбь гражданства РФ по Соглашению 4-х республик (РБ входит в это соглашение) или по внутреннему Закону О гражданстве РФ. Будет проще, если у Вас есть постоянная регистрация на территории РФ.
С уважением, Князева Анастасия