Будет ли ребенок иметь какое то отношение к доли мужа, или что бы не было конфликтов сделать дарственную до рождения ребенка?

Мы с мужем живем в квартире с его сестрой ее мужем и ребенком, квартира находиться в собственности его мамы. Сестра находиться в положении, квартира на собственности и на доли не поделена, скажите при прописке новорожденного в квартиру, будет ли он прописан на площадь всей квартиры и при отделении доли мужу, могут возникнуть проблемы с дарением. Будет ли ребенок иметь какое то отношение к доли мужа, или что бы не было конфликтов сделать дарственную до рождения ребенка? Спасибо.
Лучший ответ

Несовершеннолетние дети не имеют прав на имущество родителей и наоборот. Ребенок может быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей, но права собственности не приобретет. Кроме того, если собственником квартиры является мать Вашего мужа, то о какой доле Вашего мужа может идти речь?

Речь идет о отделение доли мужу. Просто один юрист говорит что ребенок не будет иметь прав при одтелении доли, а второй говорит что лучше отделить до рождения ребенка.

Мама единоличный собственник, вольна распоряжаться своим имуществом так, как ей заблагорассудится. Подарить долю она может хоть до хоть после рождения ребенка - появление крохи на свет это чудо, а не проблема. Рожденный ребенок, как и остальные прописанные в этой квартире люди, никакого отношения к доли мужа иметь не будут. У них только право проживания и пользования помещением. прописать новорожденного родители могут без согласия собственников данного жилья.

Спасибо за ответ!