Москва, 12.12.2023, 19:03

Как получить документ от председателя для восстановления подачи электричества на участок в СНТ?

Вопрос №20973071 из г. Москва
опубликован 12.12.2023, 19:03
Как быть? Для восстановления подачи электричества на мой участок в СНТ нужен документ от председателя, где указывалось сколько выделялась максимальной мощности на мой участок. (отключили давно из за отсутствия платежей по членским взносам. 10 лет никто не жил там. Снт перешло на прямые договора с Россетью 3 года назад). Сейчас россети запрашивают этот документ для возобновления. Но председатель сказала, что она новенькая и никаких документов ей никто не передавал. Что делать? Где мне взять эту справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У них самих есть архив и там должны по идее храниться такие данные. Можете сами заключить договор и прописать мощность, которая вам необходима и возможна по ТУ.

12.12.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Да, я знаю. Но раньше 1 кв стоил 550 р, сейчас цена 9450 рублей. Поэтому подали на восстановление, но архивов нет в снт

12.12.2023, 20:16

Тут несколько моментов:

1. никто не платил членские взносы... вас могли исключить из членов СНТ на общем собрании за неуплату ч/в.

2. на старого председателя можно выйти и у него узнать где архив. Если откажется давать информацию - можно обратиться с жалобой в прокуратуру на его действия.

3. в самих Россетях узнать старые данные

4. Если "тогда" 1 кв стоил 550 р, то вам по "тогдашней" цене никто не подключит, увы. Подключайте как есть.

12.12.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Так когда переходили, то никто заново не подключался. Зачем? Просто перешли. Нет архива в СНТ. Почему мы должны заново покупать, если их уже купили в прошлом. Хотим восстановить. Так и сказали в россетях, представьте справку о максимально выделенной мощности на ваш участок. Никто ничего не дает

12.12.2023, 20:59

Архив должен быть. Его ведет председатель, другое дело что он мог его со злости уничтожить или от старости потерять. И копии договоров хранятся в ресурсной организации. Надо их "колебать". Может быть стоит получить письменный отказ и обжаловать его в суд. А у соседей как с этим вопросом дела обстоят? Поспрашивайте, поузнавайте.

12.12.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Не обязательно искать какую-то справку...

Нужно заново заключить договор, а имеющийся долг - оплатить.

12.12.2023, 20:43

Долга нет и не было по электричеству. Договор был с СНТ. Платили за электричество через СНТ. Сейчас перешли на прямую и нам сказали, т. к.нас не могли найти, они и не искали, нам придется теперь заключать договор с россетями и заново платить (покупать) кв. Но зачем заново покупать если когда-то они уже были куплены. Сейчас 1 кв 9450. Это не дёшево. Поэтому восстанавливать хотим. Но нет документа в СНТ о том что была выделена мощность на наш участок в 1989 году в 3 вк

12.12.2023, 20:56