Отказ в выплате заработной платы - как защитить свои права работников птицефабрики? Как подать иск в суд и добиться справедливости.
Здравствуйте! Направьте в адрес работодателя письменную претензию с требованием о выплате зарплаты. Если он откажет или не ответит, обращайтесь в суд с иском о признании отношений трудовыми, взыскании невыплаченной зарплаты, выплаты зарплаты за вынужденный прогул, компенсации морального вреда.
Для начала можете написать коллективное обращение в прокуратуру.
Здравствуйте. У вас есть 3 месяца на подачу иска
Анастасия, для граммотного сопровождения вашей проблемы, советую Вам найти граммотного юриста, для того, что бы написать иск и Вас сопроводили в суде по вашему делу.
С вашей стороны, нужны все возможные документы подверждающие Вашу работу, ваш график и не выплату денежного довольствия.