Присылают квитанции за мусор без моего согласия - что делать и как защитить свои права?
Присылают квитанции за мусор, в котором уже долг, ДОГОВОР СО МНОЙ НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧАЛ! ВОПРОС: На каком основании они требуют оплату?
Законно ли это? Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Договор публичный. На этом основании и требуют
Законно, надо платить.
Вы собственник?
Нет
Откройте ЖК РФ и не будете задавать вопрос: "На каком основании... ". Услуга коммунальная и платить обязаны, но вправе требовать и перерасчёта стоимости услуги.
Договор публичный платить поэтому начисление могут производить
У нас частный дом