Брянск, 12.12.2023, 22:53

Как правильно оформить брак после развода, если паспорт не менялся на фамилию мужа?

Вопрос №20973642 из г. Брянск
опубликован 12.12.2023, 22:53
Скажите пожалуйста, была замужем, разводились через суд то есть есть постановление суда о разводе, паспорт поменяла на свою фамилию в 19 году ещё а развелись ещё раньше, теперь в ЗАГСе чтобы снова расписатьс говорят паспорт менять на фамилию мужа а затем снова на свою девичью что делать в этом случае? Дело в том что когда замуж вышла паспорт так и не меняла на фамилию мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен вопрос. Изложите более ясно, пожалуйста.

Вы можете вовсе паспорт не менять, фамилию не брать мужа либо поменять один раз сейчас.

12.12.2023, 23:02

Смотрите, я вышла замуж в 2014 году, в 2015 развелась через суд, то есть у меня есть постановление суда, но когда была в браке паспорт не меняла на фамилию мужа, затем как развелись, и прошло время я в 2019 году меняла паспорт по утере и так же указывала свою девичью фамилию в не фамилию мужа, теперь чтобы мне выйти замуж в ЗАГСе говорят менять паспорт и в паспортном столе тоже говорят менять паспорт на фамилию мужа а потом уже на свою фамилию и затем выходить замуж подучаетм вот ьак

12.12.2023, 23:08

Неправильно Вам сказали.

Подавайте жалобу в прокуратуру, если отказывают и настаивают на своём.

12.12.2023, 23:11
Оценка автора вопроса:

Получается можно не менять паспорт в этом случае? А на работников паспортного стола разве можно подавать заявление?

12.12.2023, 23:12

Ну вот, всё надо делать вовремя, чтобы потом не переделывать...

12.12.2023, 23:12

Извините слишком я умная была в 18 лет и должна была знать что надо делать, получите меня ещё)

12.12.2023, 23:13

Если меняли ФИО, необходимо поменять паспорт.

13.12.2023, 01:02