Как перенести пенсию из России в ДНР - шаг за шагом инструкция

Как вернуть пенсию из России опять в ДНР? Может ли она стать меньше? Нужно ли переходить сначала на ДНР-овскую, а затем на пенсию по российскому законодательству? Или сразу на второе?
Лучший ответ

Для ЧЕГО Вам такие сложные манипуляции? Для чего возвращать пенсию из России в ДНР, чтобы потом опять вернуться на пенсию РФ?

А что, разве ДНР уже не Россия?

Обратитесь в Соцфонд по вопросу.

На пенсию ДНР переходить не нужно.

Поскольку ДНР - это Россия, требование о возврате пенсии ДНР не возможно. Нет сейчас отдельной республики ДНР со своими законами и правилами.