Санкт-Петербург, 13.12.2023, 00:46

Как оформить автомобиль наследнику после неудачной попытки регистрации

Вопрос №20973760 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2023, 00:46
Как поставить машину на учёт. Ситуация такая: в 2017 году автомобиль по договору дкп переоформляли на другого собственника. Но из-за нечитаемого вин номера автомобиль не зарегистрировали. Договор расторгли. Автомобиль остался на прежнем собственнике, но гибдд наложила запрет на регистрационные действия. Автомобилем пользовались до настоящего времени. Собственник умер, автомобиль перешёл по наследству новому собственнику. Как теперь зарегистрировать автомобиль наследнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна будет экспертиза. Уточняйте в ГИБДД.

13.12.2023, 00:55
Оценка автора вопроса:

А что делать, если то подразделение гибдд, которое наложил запрет на регистрационные действия, отказывается направлять на экспертизу, а в других мрэо утверждают, что не могут ничего предпринять, пока стоит запрет.

13.12.2023, 10:22

Начинать нужно со снятия запрета. Будет снят запрет, будет и экспертиза.

13.12.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

А снимут ли запрет, если не устранена причина запрета. Получается замкнутый круг.

13.12.2023, 11:33

Обращаться в суд с оспариванием ареста.

13.12.2023, 11:34
Оценка автора вопроса: