Как прописаться в квартиру с несколькими дольщиками - все тонкости и возможные способы.
Правильно ли я понимаю: если в квартире 3 дольщика, а мне надо туда прописаться.. Если один из дольщиков дарит официально мне половину своей доли, то я могу прописаться в эту квартиру. И согласие остальных дольщиков не требуется?
Лучший ответ
Да, именно так. Но должна быть минимальная доля хотя бы в 6 кв.м. от общей площади.
Но также не всегда МВД даёт согласие на регистрацию на минидолях.
Спасибо
Инна, можете зарегистрироваться после оформления права собственности.
Все понятно. Спасибо!
Можете после оформления.