Долг перед банком отменен судом, но исполнительный сбор не списывается - что делать?
Мне 7.12.2023 отменили долг перед банком по решению суда. Но на сайте суд. приставов, долг до сих пор висит в полном размере. А сегодня в гос. услугах высветилось, что у меня основной долг снят. Но я должна выплатить приставам испол. Сбор. Разве он не списывается с долгом? Могут его отменить?
Лучший ответ
Наталья, приставы не могут взыскивать исполнительский сбор после отмены судебного приказа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Это частый случай, главное чтоб не светился на сайте ФССП. Госуслуги не охотно убирают данные о задолженности, даже если пристав направил постановление о прекращении ип.