Беременность 10 недель - как сохранить работу или искать новую?
Да, работодатель может сделать вашу жизнь невыносимой и подставить и по статье уволить. Все зависит от вас, на сколько вы сильны духом и подкованы в трудовом праве. Если вы добросовестно исполняете свои обязанности и можете фиксировать происходящее, вас поддерживает хотя бы кто-то из коллектива, то эту битву можно выдержать. В противном случае, вам будет тяжело. Тут нужно грамотно все делать. Если заметили, что против вас незаконно, что-то делают, то это нужно фиксировать надежно и вместе с жалобой в прокурату и инспекцию труда отправлять.