Омск, 13.12.2023, 08:32

Возможно ли отказаться от усыновленного ребенка в Казахстане?

Вопрос №20974168 из г. Омск
опубликован 13.12.2023, 08:32
Можно ли гражданину Казахстана написать отказную от не родной дочери, т.к бывшая жена просит отказную!? Они в разводе. Но при совсем проживании 8 лет назад он удочерил её дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

От ребенка отказаться нельзя.

Если было установлено отцовство, отец знал что ребёнок не его, то и оспорить отцовство маловероятно.

Можно лишить родительских прав, если есть основания.

14.12.2023, 12:02

Только в судебном порядке.. через лишение родительских прав.

14.12.2023, 09:28

Здравствуйте, а скажите бывшая жена может без его участия, всё это сделать?

14.12.2023, 11:59

Может, при определённых обстоятельствах. В личные сообщения загляните.

14.12.2023, 12:07