Краснодар, 13.12.2023, 09:51

Проблемы с получением выплат после ранения - что делать, если нет необходимых документов?

Вопрос №20974335 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2023, 09:51
Сын получил ранение. Отлежал две недели в Ростове-на-Дону, после ему выдали переводной эпикриз для дальнейшего лечения. Приехал он в Краснодарский военный госпиталь, ему сказали, что не нуждается в госпитализации. И отправили проходить ВВК. Он полетел на Сахалин (служит на острове Сахалинской области) . Прошёл ВВК, форму на получение выплаты ему ни где не дали. Как ему сказали, что нет выписной эпикриза. Что ему делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В переводном эпикризе должно быть указано, что справка о ранении в 1602 ВКГ ему не выдавалась, в таком случае ее должны были выдать в Краснодарском госпитале. Ему не имели права отказать в лечении в Краснодаре при наличии выписного эпикриза из головного 1602 ВКГ в Ростове-на-Дону. Сыну нужно обратиться с жалобами к военному прокурору Краснодарского гарнизона и к начальнику военно-медицинского управления ЮВО (г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 98). Руководство ВМУ ЮВО адекватно реагирует на жалобы

13.12.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Военная прокуратура и гарнизонный военный суд - при желании.

Здоровья сыну!

13.12.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Что значит, сказали? Надо было требовать письменный отказ от госпиталя в Краснодаре. Они бы переписали эпикриз Ростовского госпиталя. Добавили бы еще и свою рекомендацию. Или он его в Краснодаре оставил? Уточняйте этот вопрос. Без него никак.

13.12.2023, 09:56

Переводной эпикриз на руках. А в Краснодаре на словах сказали не нуждаешься в госпитализации и отправили на ВВК. Да, и сын сейчас мне пояснил, что ВВК он не прошёл только первичный осмотр. Вчера месяц был уже после ранения.

13.12.2023, 10:08

Вот и результат. ВВК надо пройти. Без ВВК и заключения никаких выплат не будет.

13.12.2023, 10:10

Ему сказали, что на прохождение нужен выписной эпикриз

13.12.2023, 10:12

Вот и надо было в Краснодаре брать его. Если сказали, что ростовского мало, так как на долечивание направили, то надо было его и брать в Краснодаре. Надо связываться с Краснодарским госпиталем. Вот почему никогда до конца документы никто не оформляет?

13.12.2023, 10:15

Устные ответы не являются документом!

13.12.2023, 10:15

У него заключения окончательного нет! Есть только перевод! С таким документом ВВК не проводят!

13.12.2023, 10:17

Нету

13.12.2023, 10:17

В Краснодарский госпиталь надо обращаться. И чего месяц тянули? Звоните, запросы нужны и пр.

13.12.2023, 10:19

Сейчас он мне скинул заключение травматолога из Краснодара. В нём отказ от госпитализации, направление на прохождение ВВК и оформление выплаты. Правильно я понимаю по этому заключению ему должны провести ВВК?

13.12.2023, 10:33

После первого ранения в Ростове-на-Дону дали форму на выплату. И до перевода в Москву деньги поступили. Единственное около трёх месяцев ждали результат о тяжести ранения

13.12.2023, 10:19

Вы запутали совсем. Москва, выплаты... вы хоть вначале разберитесь!

13.12.2023, 10:20

У него сейчас второе ранение

13.12.2023, 10:22