Вопросы перевода медсестры-анестезиста с инвалидным ребёнком - что говорит закон и как защитить свои права
Работаю в гос. организации в отделении анестезиологии, медсестрой-анестезистом. У меня ребёнок инвалид. Сегодня мне позвонил руководитель и сказал, что с Нового года, мне готовиться к переводу в общую палату интенсивной терапии. Я сказала, что не согласна. На сколько это правомерно без моего согласия перевод. И какие у меня есть права. Правонарушений ранее не было.
Здравствуйте.
Это незаконно. Тем более, в устной форме.
Если предполагается изменение условий трудового договора, то должны предупредить письменно, не менее, чем за два месяца, и Вы вправе отказаться.
А если вообще другая должность, то прежняя сокращается.
С уважением.
Изменение существенных условий труда согласно ст. 74 ТК РФ, Должны уведомить приказом за 2 месяца. ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами...
КонсультантПлюс
https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_34683
Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника...
Так без моего согласия меня могут перевести в другое подразделение? А как же Трудовой договор?