Как минимизировать штраф за продажу контрафактных гель лаков бренда UNO на площадке Wildberries?

Такая ситуация: знакомый селлер (продавец) торгует на площадке вайлдберриз. На рынке приобрел гель лаки бренда UNO. Начал продавать в своем кабинете на площадке, успел продать всего два набора и ему прилетело претензионное письмо от правообладателя с требованием выплатить штраф 300.000,00 руб. за контрафакт. Подскажите, как можно этот вопрос решить досудебно и уменьшить сумму штрафа, либо вообще убрать. Они только вышли на площадку и у них нет таких денег. Я понимаю, что не знание не освобождает от ответственности. Но... По письму я пробила и выяснила, что обратился действительно правообладатель, не мошенники. Буду очень благодарна совету. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте

На претензию необходимо мотивированно ответить.

Штраф все равно придется платить, но можно снизить до минимума.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотный ответ