Чем грозит продажа подделок (к примеру кроссовки nike), если правообладатель обратится в суд? С уважением, Василий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
С Вас взыщут крупную сумму денег
Спасибо, Константин.
Но непонятно какого размера будет эта сумма и от чего она зависит? Возможно проданы всего одни кроссовки за 3000 рублей, соответственно и ущерб правообладателя составил 3000.. Так? Мне необходимо отговорить человека от необдуманного поступка, а крупная сумма денег - это для всех разное число.. Может быть есть детали какие-то? Объем продажи например, который нужно еще доказать или какой-то фиксированный штраф? Заранее благодарю!
С уважением, Василий
Мера наказания определяется судом с учетом всех обстоятельств. Чем меньше продал - тем меньше штраф, и, наоборот, соответственно.