Право администрации на выдачу информации по обращениям - последствия для ответчика в деле взыскания алиментов
Здравствуйте, Марат! Не имели права. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов (ч.2 ст. 6 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").
За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан можно подать заявление об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ:
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений гражданНарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Согласно статье 28.4 КоАП РФ возбуждением дел по этой статье занимается прокуратура, куда и стоит подать заявление об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте. Необходимо смотреть каким способом добыты доказательства