Работодатель не предложил сохранение должности по сокращению штата, оставив меня с детьми без работы
Меня уволили по сокращению штата, но у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Кроме того, мне выдали уведомление о предстоящем сокращении, и через неделю взяли работника в филиал организации на такую же должность какую сокращали.. Мне эту должность не предложили, ссылаясь на то, что работодатель не обязан был это делать, т.е. меня ставить в известность.
Владимир, работодатель обязан был предложить Вам все имеющиеся у него вакансии на предприятии. Подавайте заявление на восстановление на работе. Срок подачи - 1 месяц со дня ознакомления с приказом об увольнении или выдачи трудовой книжки - не медлите. Шансы восстановиться есть.