Биробиджан, 13.12.2023, 13:12

Пойманный без прав на управление - что ожидать при продаже машины до рассмотрения в суде?

Вопрос №20974885 из г. Биробиджан
опубликован 13.12.2023, 13:12
Если поймался дпсникам лешеным прав на управление машины и отказался ехать на медицинское освидетельствования, а машину забрали на рассмотрение по уголовному делу в суд, что будет, а машину продал до задержания, что будет и какие будут решения
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное наказание будет, а машину продадут в доход государства, если не докажете реальность сделки

13.12.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

А если прийдет человек покажет документ подтверждающий что он хозяин ему отдадут машину?

13.12.2023, 13:19

Кроме ДКП у него явно ничего нет, я прав?

13.12.2023, 13:20

Есть паспорт транспорта ДКП и все

13.12.2023, 13:22

Нужно доказывать реальность сделки, а не фиктивность

13.12.2023, 13:23

Дмитрий, ситуация очень неблагоприятная, в том числе и для Вашего покупателя, и не только в плане потери машины. Могу комплексно проконсультировать Вас, пишите в личные сообщения

13.12.2023, 13:21

Если автомобиль не смогут изъять, то с Вас взыщут его стоимость. Такова судебная практика Верховного Суда

13.12.2023, 14:47