Квартира приобретена по мат. капиталу, дети уже совершеннолетние. В опеку нужно обращаться?
Здравствуйте, Татьяна!
Если дети уже совершеннолетние, то при продаже квартиры обращаться в органы опеки не нужно.
Здравствуйте. Для чего? Если для продажи, то нужно разрешение ООП.
С, уважением
Подскажите, а ООП это?
ООП-это органы опеки и попечительства
Т. е детям по 18 лет и при продаже в органы опеки всё равно необходимо обращаться?
Да, так как там их доли.
Членам семьи выделить долю без опеки.
Т.е дети могут свои доли родителям подарить или как?
Подарить могут.
Т. е подарить это как вариант, обойти опеку, верно?
Да как один из вариантов.
Могут подарить, могут и продать. Изначально выделяются регистрируется переход права собственности, потом все движения по отчуждению долей детьми или нет никаких движений.