Правила оформления дарственной на долю дома с участием Мат. капитала совершеннолетним детям
Доброго времени суток! В любой срок. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи, в том числе совершеннолетним детям. В любое время совершеннолетний ребенок может подарить долю матери.
Здравствуйте! Если дети совершеннолетние, они смогут оформить договор дарения в любое время после регистрации на них права собственности.
Здравствуйте! В данном случае доли выделяются всем членам семьи при покупки на мат капитал. В любой срок можете произвести оформление дарения